Электронные услуги

В Даугавпилсском самоуправлении доступны новые электронные услуги 1 24.11.2021

По окончанию проекта «Решение по управлению информацией о клиентах самоуправлений» жителям города Даугавпилса доступны 3 новые электронные услуги.

Не доросли: почему население Латвии так не хочет переходить на э-услуги? 5 24.07.2018

Электронные услуги давно не являются ничем необычным. И в высоких кабинетах все больше желания отучить население от бумажного формата общения. Это самое население упирается, но чиновникам — не привыкать, пишет ves.lv со ссылкой на газету «Сегодня».

«Дни без очередей» в Латвии: используйте электронные услуги! 28.09.2017

Со 2 по 6 октября в Латвии проводится акция «Дни без очередей» с целью призвать жителей для обращения в государственные и муниципальные учреждения больше использовать э-услуги, сообщили в Министерстве охраны среды и регионального развития.

Министр экономики: не смейтесь, но бизнес придется обслуживать и на английском 18 23.01.2017

Дискуссия о возможности предоставлять предпринимателям услуги на английском языке необходима, признал в интервью Latvijas Radio министр экономики Арвил Ашераденс. В данный момент закон о языке это делать не позволяет, однако Латвии стоит учитывать условия конкуренции, сообщает press.lv.

Госконтроль: государство выбрасывает миллионы на никому не нужные услуги 6 27.05.2016

Государство вкладывает миллионы в электронные услуги, которыми пользуется лишь несколько процентов населения, сообщил Госконтроль в своем заявлении.

В Даугавпилсском самоуправлении расскажут об электронных услугах 2 21.03.2016

23 марта в Даугавпилсской думе состоится семинар, который организует Министерство защиты среды и регионального развития (VARAM) совместно с Государственным центром радио и телевидения, Министерством экономики и Государственным агентством регионального развития.

Латвийцы активно пользуются электронными услугами 23.07.2013

В первом полугодии самыми востребованными электронными услугами на портале www.latvija.lv были подача заявок в вузы, декларирование места жительства и "Мои данные в регистре жителей", сообщила представитель Государственного агенства регионального развития Эдите Олупе.

Латвийцы неохотно пользуются государственными э-услугами 25.02.2013

Большинство жителей Латвии в течение последнего полугода не пользовались электронными услугами государства и самоуправлений, а часть населения и не знает о том, что такие услуги имеются.